Прими участие: научно-практическая конференция «Прикладная лингвистика и лингводидактика: перспективы развития»

• 13 октября 2022, 10:06

Факультет лингвистики и Студенческое научное общество ВятГУ приглашают на конференцию магистрантов, студентов, специалистов в области преподавания и перевода

Цель конференции «Прикладная лингвистика и лингводидактика: перспективы развития» – обменяться опытом научно-исследовательской работы в сферах лингвистики и лингводидактики иностранного языка, делового и профессионального общения, а также обсудить выявление новых областей исследования.

На мероприятии вы сможете:
— представить результаты собственных исследований
— провести дискуссии с авторами научных исследований
— познакомиться с учеными и преподавателями, занимающимися данными проблемами.

В рамках секций обсудят проблемы современной прикладной лингвистики и лингводидактики, общей, частной и специальной теории перевода, традиции и инновации в преподавании иностранных языков и другие темы, важные для актуальных иследовательских практик.

Научно-практическая конференция пройдет 28 октября по адресу ул. Ленина 198, учебный корпус № 15. Подробная программа секций доступна по ссылке.

Рабочие языки конференции: русский, английский, французский, немецкий.

Участие в конференции очное. Для участия необходимо до 25 октября подать заявку в виде текста доклада модератору конференции Байковой Ольге Владимировне, заведующему кафедрой лингвистики и перевода ВятГУ по адресу эл. почты: usr11768@vyatsu.ru