Прими участие: Всероссийский правовой (юридический) диктант

• 29 ноября 2022, 16:36

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения

С 3 по 12 декабря 2022 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет VI Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Основные задачи Диктанта – повысить мотивацию россиян в изучении права и получить объективную информацию об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры.

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, основы законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, трудовых, гражданских, семейных прав.

Принять участие может любой желающий в возрасте от 14 лет в онлайн-режиме на официальном портале Диктанта. После тестирования каждый участник получит сертификат с персональным результатом.

Организаторами выступают Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». Партнеры: Министерство иностранных дел Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Федеральная антимонопольная служба, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и другие.