Присоединяйся к Форуму выпускников российских и советских педагогических вузов «Alma mater – педагогический»

• 6 декабря 2021, 15:35

13 - 14 декабря в очно-дистанционном формате в Италии (ссылка для регистрации) и 14 -15 декабря в очном формате в Сербии (ссылка для регистрации) пройдёт «Форум выпускников российских и советских педагогических вузов «Alma mater – педагогический».

Международный проект реализует Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» совместно с Институтом филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Всемирной Ассоциации выпускников.

​​​​​​​В рамках Форума планируется обсудить следующие тематики:

• ​​​​​​​основные тренды в современном гуманитарном образовании;
  • образовательный потенциал СМИ и интернета;
  • современный музей как образовательный ресурс;
  • краеведческая литература в современном культурном пространстве;
  • опыт и традиции по преподаванию естественнонаучных, в т.ч. математических дисциплин на русском языке.

​​​​​​​Форум ждет выпускников российских и советских педагогических вузов; учеников и родителей учащихся педагогов-выпускников российских и советских вузов; студентов педагогических вузов за рубежом; представителей русского сообщества в Сербии, Италии и других странах Европы и СНГ; научных работников и педагогов; иностранных граждан, заинтересованных в изучении русского языка и культуры.