Региональный центр финансовой грамотности ВятГУ приглашает школьников принять участие в Конкурсе эссе «День рубля»

• 15 октября 2021, 11:30

В октябре 2021 года в России стартовал праздник - День Рубля, основными задачами которого являются распространение и повышение финансовых знаний, популяризация среди молодежи национальной валюты и укрепление национальной денежной системы России

Главным событием праздника является Всероссийский конкурс эссе «День рубля», проводимый с целью повышения уровня знаний учащихся об истории финансовой системы Российской Федерации.

Мероприятие проводится Ассоциацией участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР)» совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации при постоянной поддержке Министерства финансов Российской Федерации, Банка России и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Генеральным Информационным партнером выступает портал Finversia.

В конкурсе могут принять участие учащиеся 7-11 классов государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования Российской Федерации.

Общая тематика Конкурса:

• «Рубль через историю страны»;
  • «Осторожно – финансовые мошенники!»;
  • «Копейка рубль бережёт»;
  • «Зачем мне быть финансово грамотным»;
  • «Деньги как инструмент благотворительности».

Всероссийский конкурс эссе проводится в два этапа: региональный и межрегиональный.

Региональный этап Конкурса проводится на базе Регионального центра финансовой грамотности, в рамках которого, в срок до 15 ноября 2021 года осуществляется прием работ по тематике Конкурса на адрес электронной почты karanina@vyatsu.ru.

С 16 по 30 ноября 2021 года будет проведена оценка работ и определение победителей регионального этапа.

Далее, в период с 1 по 15 декабря 2021 года будет проводиться межрегиональный этап Конкурса, на котором будут оцениваться работы, занявшие первое, второе и третье место в региональном этапе Конкурса.

Более подробно с информацией о проведении Конкурса можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Контакты оргкомитета регионального этапа Конкурса в Кировской области – Каранина Елена Валерьевна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой финансов и экономической безопасности ВятГУ, 8 (8332)742-640, karanina@vyatsu.ru.