РУМЦ ВятГУ организует профтестирование для абитуриентов с инвалидностью и ОВЗ

• 29 сентября 2022, 11:00

Приглашаем старшеклассников, студентов средних профессиональных учебных заведений с инвалидностью и ОВЗ принять участие в бесплатном профтестировании, которое поможет определиться с будущей профессией

Какую профессию выбрать? Где учиться? Кем быть? Каким быть? Эти вопросы, вероятно, волнуют многих старшеклассников с инвалидностью и ОВЗ при планировании своего будущего.

Помочь ответить на эти вопросы, соотнести желания и возможности получения профессии смогут специалисты Ресурсного учебно-методического центра ВятГУ в процессе проведения профориентационной консультации с прохождением профтестирования. Профориентационная диагностика позволяет определить ваши профессиональные интересы, интеллектуальные способности, личностные особенности и соотнести их с современными профессиями.

Для прохождения тестирования необходимо отправить заявку «Хочу пройти профтест» на почту РУМЦ ВятГУ: rumc@vyatsu.ru

Заявка может быть как индивидуальной, так и групповой (целый класс) с указанием ФИО и адресов электронной почты обучающихся. Каждому желающему по указанному адресу придет индивидуальное приглашение со ссылкой для прохождения профориентационного теста в режиме онлайн.

Диагностику необходимо проходить со стационарного компьютера с выходом в Интернет в любое удобное для вас время. По результатам теста на электронную почту будет выслан развернутый анализ профессиональных интересов, способностей, особенностей личности с рекомендациями по выбору профессии.

При необходимости заявку на индивидуальную профконсультацию можно направить по почте rumc@vyatsu.ru или по телефону 8-800-222-43-50.