Студентов и преподавателей ВятГУ приглашают на творческую встречу с драматургом, заведующим литературной частью Дюссельдорфского драматического театра - Робертом Коалем

• 19 сентября 2017, 14:57

Мероприятие пройдет 22 сентября в 14.00 в актовом зале учебного корпуса № 14 ВятГУ (ул. Ленина, д.111) в рамках партнерства вуза с Театром на Спасской, а также реализуемого университетом проекта «Киров – культурная столица: перезагрузка»

Совместный проект поможет привлечь внимание студенчества и культурного сообщества города к поискам нового театрального языка.

Стоит отметить, что в ближайшее время пьеса Р. Коаля «Чик. Гудбай, Берлин!» будет включена в репертуарный план Театра на Спасской, а премьера самого спектакля запланирована на новый, 82-й театральный сезон. Пьеса европейского гостя стала театральной адаптацией культового романа Вольфганга Херрндорфа, вышедшего в 2010 году и переведённого на 24 языка мира. Спектакль по пьесе Р. Коаля стал самой популярной постановкой в Германии в 2012–2014 году.

Организаторы приглашают всех желающих на ночную читку пьесы в Театр на Спасской 23 сентября в 21.00 (адрес: г.Киров, ул. Спасская, д. 17).