Студенты напомнят жителям Кирова об Александре Невском

• 16 апреля 2014, 10:56

18 апреля в ВятГУ обсудят идею установки памятника Александру Невскому

18 апреля в 14.00 в Вятском государственном университете (г. Киров, ул. Московская, 36, ауд. 1-310) состоится пресс-конференция, посвященная ходу реализации проекта установки памятника Александру Невскому в г. Киров и плане реализации программы «Александр Невский», а также о роли и значении программы для молодежи.

В мероприятии примут участие:

• президент Вятского фонда Александра Невского Григорий Петрович Сайфуллин,
  • секретарь Общественной палаты Кировской области, вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты Андрей Леонидович Усенко,
  • ректор Вятского государственного университета Валентин Николаевич Пугач.

Кроме этого 18 апреля, в день памяти Александра Невского (когда в 1242 году состоялось Ледовое побоище), пройдут просветительские акции «А знаете ли Вы?» в трех крупнейших ВУЗах города (ВятГУ, ВятГГУ, ВятГСХА) с раздачей Александровских ленточек, листовок и буклетов, рассказывающих о жизни и подвигах Александра Невского и деятельности фонда. В ходе акции любой желающий также сможет оставить свою подпись в поддержку установки памятника Александру Невскому.

На пресс-конференции будет объявлено старте всероссийской акции «Александры – Александру» и впервые будет представлен всероссийский ролик «Александр Невский объединяет большую страну».

Уважаемые журналисты!

Просим пройти аккредитацию, для этого необходимо сообщить фамилию, имя, отчество и контактный телефон ваших представителей до 19.00  17 апреля по телефону, 8 (8332) 70-81-35, 8-909-144-3814.