В ВятГУ пройдет онлайн дискуссия о вкладах и рисках банков

• 30 января 2014, 09:26

Студенты ВятГУ примут участие в открытой дискуссии с Высшей школой экономики
Уважаемые коллеги, преподаватели и студенты!

Кафедра Финансов и экономической безопасности приглашает вас принять участие в проекте Ассоциации российских банков «Открытая дискуссия».

Мероприятие пройдет 31 января в 11-30 на площадке НИУ «Высшая школа экономики». В это же время ВятГУ организует прямую трансляцию встречи в ауд.128 главного корпуса ВятГУ (ул. Московская, д. 36).

Вместе с кандидатом экономических наук, генеральным директором государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» Ю.О. Исаевым, кандидатом экономических наук, директором Банковского института НИУ ВШЭ, заведующим кафедрой «Банковского дела», профессором В.М. Солодковым и другими представителями финансового рынка мы обсудим тему: «Вклады как основной источник фондирования банков. Риски банков при потере ликвидности. Проблемы вкладчиков, имеющих вклады свыше 700 тыс. рублей, при отзыве лицензии у кредитной организации. Перспективы увеличения суммы страхового возмещения по вкладам».

По опыту проведения прошлых дискуссий, проект АРБ вызывает большой интерес у студентов и преподавателей, имеющих экономический, правовой, политический, социологический и психологический профили.

Участники могут задать любые интересующие вопросы по данной теме в режиме он-лайн или заранее прислать вопросы на кафедру ФЭБ:karanina@vyatsu.ru.