ВятГУ объявляет о начале курсов сертификации слушателей в сферах финансового и риск-менеджмента

• 20 октября 2016, 15:05
  • Автор: inn

Центр развития компетенций и сертификации финансового и риск-менеджмента приглашает студентов вузов, а также специалистов предприятий и организаций получить международный сертификат специалиста в сферах финансового и риск-менеджмента

На базе Центра развития компетенций и сертификации финансового и риск-менеджмента кафедры Финансов и экономической безопасности ВятГУ открыт и начал свою работу, аккредитованный по международным системам IPFM и РУСРИСК Учебный центр, который является сейчас одним из образовательных центров не только России, но и Восточной Европы. В 2014 году образовательные программы Центра получили международную аккредитацию the Institute of Professional Financial Managers (IPFM) - профессиональной организации (Великобритания, Лондон) и НП «РУСРИСК» (Европейская федерация риск-менеджмента FERMA).

Пройти обучение, сдать сертификационный экзамен и получить международный профессиональный сертификат могут как студенты выпускных курсов ВятГУ, так и специалисты различных организаций, желающие сертифицироваться в области управления финансами и рисками по международным стандартам. Сертификация реализуется с учетом не только российских, но и международных профессиональных стандартов, а дипломы имеют высокий уровень значимости, как при трудоустройстве в крупных российских компаниях, так и за рубежом. Сертифицированные специалисты могут указывать этот факт во всей деловой документации (DIPFM, FIPFM, CRMP.RR).

Процесс подготовки и сертификации специалистов реализуется преподавателями кафедры финансов и экономической безопасности Института экономики и менеджмента совместно с Управлением электронного образования ВятГУ с использованием дистанционных образовательных технологий.

С 2014 года сертифицировано 60 специалистов в системе IPFM, 9 преподавателей получили сертификат на право реализации программы – CERTIFICATE CONFIRMS HAS BEEN ACCREDITED AS A TRAINER и сертификаты «Профессионал в сфере управления рисками» (CERTIFIED RISK MANAGEMENT PROFESSIONAL.RUSRISK) CRMP.RR .

Контакты:
Руководитель Центра – доктор экономических наук, зав. кафедрой Финансов и экономической безопасности Елена Каранина. Телефоны: 8(8332) 742-640, 742-641, 8-922-663-90-24.

Адрес: Учебный корпус ВятГУ №16, ул. Свободы, 122, каб. 222, 223
Е-mail: karanina@vyatsu.ru