ВятГУ приглашает на день российской науки!

• 7 февраля 2022, 13:14

8 февраля – День российской науки! СНО ВятГУ поздравляет всех студентов, аспирантов и преподавателей ВятГУ и приглашает всех убедиться, что наука – это не скучно!

Хочешь проверить уровень своего IQ? Участвуй прямо сейчас в IQ-Марафоне в аккаунте СНО ВятГУ в Инстаграм, отвечай на вопросы и получай подарки!

Хочешь узнать, какие научные открытия и разработки сделали твои преподаватели? Заходи 8 февраля в 17.30 в Инженериум ВятГУ (или смотри трансляцию онлайн в группе СНО ВятГУ ВКонтакте) на «Science Stand Up: взрослая лига», где за звание лучшего будет сражаться шесть преподавателей (и даже один директор и один проректор)! Не забудь зарегистрироваться по ссылке – все зарегистрированные участники получат сертификат участника и подарки от партнёров «Science Stand Up: взрослая лига».

Хочешь узнать, кто же из студентов ВятГУ по итогам 2021 года – Года науки и технологий стал лучшим и заслужил почетное звание «Студент года в науке»? Загляни и на церемонию награждения победителей конкурса в 17.30 в Инженериум ВятГУ (или смотри трансляцию онлайн в группе СНО ВятГУ ВКонтакте).

Вы думаете, это все? Нет! С 10 февраля более 200 аспирантов и научных сотрудников нашего университета выступят на первой Научной онлайн-сессии молодых ученых, в ходе которой обсудят свои исследования с экспертным сообществом – проректорами, руководителями профильных научных и учебных подразделений ВятГУ.

"Для достижения 17 целей, предусмотренных стратегией устойчивого развития до 2030 года, как никогда важна роль фундаментальных наук", - заявлено на Генеральной Ассамблее ООН при подписании резолюции о проведении в 2022 году Международного года фундаментальных наук. Так что Год науки и технологий завершился, а Международный год фундаментальных наук еще только начинается. Желаем всем новых научных открытий и достижений, успехов и благополучия!