Вятский государственный университет обучит иностранцев русскому языку

• 10 января 2013, 18:55

В ВятГУ открываются курсы по русскому языку для иностранцев

В соответствии с Федеральным законом №185 ФЗ, вступившим в силу с 1 декабря 2012 года, для осуществления трудовой деятельности в сфере ЖКХ, розничной торговли или бытового обслуживания иностранный гражданин, прибывший в Россию, должен владеть русским языком на уровне не ниже базового уровня.

Одним из документов, подтверждающих владение русским языком, является сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку.

В соответствии с договором, заключенным между Российским университетом дружбы народов (РУДН) и Вятским государственным университетом, теперь все желающие смогут сдать государственное тестирование в ВятГУ.

Тестирование проводит комиссия, в состав которой входят специалисты ВятГУ и РУДН.

При положительном результате тестируемые получают соответствующий сертификат государственного образца, являющийся документом, признаваемым Федеральной миграционной службой России.

Вятский государственный университет объявляет набор на подготовительные курсы по русскому языку для иностранных граждан, прибывших в РФ с целью получения работы.

Программа подготовки – 120 академических часов (3 месяца, по 10 часов в неделю). Занятия будут проводиться в вечернее время в группах по 8-10 человек. Занятия проводят сертифицированные преподаватели, которые прошли подготовку по методике преподавания русского языка как иностранного и технологии проведения тестирования.

Стоимость подготовительных курсов – 6000 рублей.

Стоимость государственного тестирования – 3000 рублей.

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Киров, ул. Московская, д.36, каб. 243 или по телефону (8332) 32-11-42.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.