Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в ВятГУ

• 7 февраля 2017, 15:05

С 6 февраля по 16 апреля 2017 на площадке Инженериума ВятГУ пройдет выставка «Пакт Рериха. История и современность»

Выставочный проект будет осуществлен совместными усилиями института гуманитарных и социальных наук ВятГУ, Международной общественной организации «Международный Центр Рерихов», Международного Комитета по сохранению наследия Рерихов и Вятского культурного центра Рерихов «Восток–Запад».

На выставке будут представлены архивные фотографии, свидетельствующие об истории зарождения идеи Пакта; фотографии памятников культуры, разрушенных во время вооруженных конфликтов; репродукции картин Н.К. Рериха, несущие глубокий смысл о необходимости духовного развития человечества.

Место проведения: Инженериум (учебный корпус № 11 ВятГУ)

Адрес: г. Киров, ул. Преображенская, 41.
Выходной: воскресенье.

Вход на выставку свободный по предварительной записи
по телефонам: +7(922)660-76-29, +7(953)686-60-55
или в группе ВКонтакте «Живой музей#Нескучный город»

В рамках действующего на площадке Инженериума ВятГУ выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность» с 15 марта проходит цикл лекций, посвященных популяризации гуманистических идей и культурного наследия Н.К.Рериха в наши дни.

Программа лектория выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность».

Приглашаем всех желающих! (площадка Инженериума, ул. Преображенская 41)