Арт-объект «Киров-Вятка» откроется ко Дню города!

• 7 июня 2023, 13:27

11 июня в 14.00 возле колеса обозрения «Дымковская радость» состоится официальное открытие арт-объекта «Киров-Вятка»

Композиция - проект выпускника кафедры архитектуры и градостроительства ВятГУ Артема Вагина. В зависимости от угла взгляда надпись будет читается по-разному: Киров или Вятка. Композиция призвана примирить давний спор относительно названия города.

В честь открытия арт-объекта для детей и взрослых будет организована развлекательная программа.

Реализация проекта осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования "Город Киров" в рамках конкурса проектов "Город добрых соседей" по реализации общественных инициатив, посвященных 650-летию города Кирова.

#650Киров