Аспиранты ВятГУ приняли участие в VIII Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего - наука молодых»

• 26 сентября 2023, 15:36

С 20 по 24 сентября в г. Орле проводилось одно из самых масштабных молодежных научных мероприятий в РФ - VIII Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего - наука молодых»

Более 600 участников (студентов, аспирантов, ведущих учёных) со всей России, а также из Франции, Великобритании, Греции, Швеции, Австралии, Малайзии, Китая и других стран приняли участие в форуме.

Участниками форума стали и представители Вятского государственного университета: аспиранты 2 курса факультета строительства и архитектуры Роман Рогожкин и Дарья Варанкина, а также аспирант 2 курса факультета филологии и медиакоммуникаций Анна Фалеева.

На форуме ребята представили результаты своей работы международному научному сообществу, пообщались с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях наук, приняли участие в интенсивных научно-образовательных программах в формате лекций, мастер-классов и семинаров.