Беслан. Три дня навсегда

• 4 сентября 2023, 16:08

Сегодня для студентов ВятГУ был организован показ фильма «Беслан. Три дня навсегда»

Два сеанса прошли при полном зале. Кипопоказ был приурочен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Спустя 19 лет ученики школы номер один города Беслана вспоминают трагедию, потрясшую весь мир. Они давно выросли, добились успеха и создали собственные семьи, но эти три дня в сентябре 2004 года с ними навсегда.

Своими эмоциями после просмотра фильма поделились студенты Вятского государственного университета:

«В фильме были показаны очень тяжелые кадры. Эмоции, конечно неприятные, но фильм все-таки поучительный. Страшно, что такое может повториться. У меня есть младший брат, больно думать о том, что с ним такое могло бы произойти подобное»,

-  Полина Новродская, 1 курс факультета лингвистики.

«Очень смешанные чувства и эмоции, потому что мы сейчас живы-здоровы, а там произошла такая трагедия. Даже спустя время она остается в сердцах у многих людей»,

- Алина Исупова, 1 курс факультета истории, политических наук и культурологии.

«Фильм оставил сильные впечатления. Одновременно я получил больше информации об этом событии, узнал, что чувствовали свидетели трагедии в Беслане»,

-  Никита Гордин, 1 курс факультета лингвистики.