Более 150 иностранных студентов поступили в ВятГУ

• 31 августа 2023, 16:36

Проректор по международной деятельности ВятГУ Сергей Фомин рассказал сколько иностранных граждан поступили в крупнейший вуз Кировской области и каким специальностям они отдали предпочтение

В ходе приемной кампании 2023 года в Вятский государственный университет поступили 152 иностранных студента из Таджикистана, Узбекистана, Китая, Судана, Демократической Республики Конго. Наиболее популярными специальностями стали: электротехника и электроэнергетика, филология, строительство, менеджмент, информатика и вычислительная техника.

Отметим, что в этом году для иностранных студентов в ВятГУ разработали уникальную магистерскую программу «Химия функциональных материалов» на английском языке. Студенты смогут варьировать свою образовательную траекторию и, в зависимости от личных предпочтений, выбрать специализацию среди продвинутых тем по полимерным материалам, неорганическим материалам или металлам и сплавам. Помимо академических дисциплин, программа включает в себя учебную практику, которая будет проходить под руководством лучших преподавателей и включать личные консультации ведущих профессоров Вятского государственного университета.