Бойцы из зоны СВО благодарят ВятГУ за оказанную гуманитарную помощь

• 2 августа 2023, 16:05

В июле студенты и сотрудники Вятского государственного университета совместно с благотворительным фондом Za Вятку отправили партию гуманитарной помощи участникам спецоперации

Сбор гуманитарной помощи проходил в рамках всероссийской акции #вузы_фронту. Участникам спецоперации были отправлены медикаменты, средства личной гигиены, продукты, инструменты, генераторы и многое другое. Также силами волонтеров было сплетено 8 маскировочных сетей. Общий вес гуманитарной помощи составил 20 тонн.

Груз на Донбассе встречала и передавала участникам спецоперации команда сотрудников ВятГУ во главе с ректором Валентином Пугачем. Бойцы прислали видеоблагодарность из прифронтовой зоны всем, принимавшим участие в сборе гуманитарного груза. "Спасибо за Вашу помощь, за общий вклад в Победу!",  - сказали бойцы.

Спасибо вам, дорогие наши защитники, что стоите на страже Родины и отстаиваете интересы нашей страны! Мы с вами!

Сбор гуманитарной помощи в Вятском государственном университете продолжается.