Бойцы студенческих отрядов Кировской области торжественно открыли третий трудовой семестр

• 30 мая 2022, 16:33

Во Дворце творчества «Мемориал» состоялось открытие летнего трудового сезона Кировского регионального отделения общественной организации «Российские Студенческие Отряды»

В торжественном мероприятии принял участие врио губернатора Кировской области Александр Соколов. Он вручил путевки отрядам сервисного, сельскохозяйственного, педагогического и строительного направлений.

Наши студотряды – мощное, доброе и патриотичное молодёжное движение. В Кировской области оно насчитывает около восьми сотен активных юношей и девушек. Студенты заняты в сельском хозяйстве, строительстве, педагогике, медицине, сфере гостеприимства, ж/д перевозках. Удачи, ребята! Пусть это лето будет одним из лучших в вашей жизни! -

сказал Александр Соколов.

Поздравили бойцов и представители Российского движения школьников. Ребята уже в третий раз стали гостями мероприятия, чтобы зарядить студентов своим зажигательным флешмобом перед предстоящей работой. В завершении мероприятия прошел традиционный торжественный парад с представителями всех 27 студенческих отрядов региона.

Штаб Студенческих отрядов ВятГУ сегодня – это 580 человек, 5 направлений и 23 отряда. Желаем удачи на рабочих площадках!