«Будьте смелее – и все получится!»: магистрантка ВятГУ Ксения Суворова призвала обучающихся воспользоваться уникальным шансом стать получателями стипендии «Фонда Потанина»

• 8 ноября 2021, 14:32

Подать конкурсные заявки могут студенты очной формы магистратуры в срок до 22 ноября 2021 года

Напоминаем, что Вятский государственный университет стал одним из 75 вузов, студенты и преподаватели которого допущены к участию в стипендиальных программах «Фонда Потанина».

Прямо сейчас студентам I и II курсов очной магистратуры предоставлен реальный шанс стать обладателями ежемесячных именных стипендий в размере 25 тысяч рублей за успешную учебную, научно-исследовательскую и общественную деятельность.

Как это сделать? Во-первых, до 22 ноября нужно подать письменную заявку, включающую мотивационное письмо и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации. Объявление результатов заочного этапа пройдет до 24 декабря 2021 года. Далее, в течение одного дня в период 26 января – 14 февраля 2022 года, состоится очный этап отбора; он будет включать деловые игры, интервью, решение кейсов. Победители конкурса будут объявлены не позднее 24 февраля 2022 года.

Среди тех, кто заинтересовался предоставленной возможностью, магистрантка факультета истории, политических наук и культурологии Ксения Суворова.

Я решила попробовать свои силы и принять участие в стипендиальной программе «Фонда Потанина». Моя магистерская диссертация посвящена вопросам молодежной политики, в том числе активности студентов ВятГУ во внеурочной жизни. Это актуальная тема, при этом она тесно связана с программой развития вуза, -

рассказала Ксения. Она привыкла проявлять активность, быть в гуще событий, использовать все возможные шансы для саморазвития и достижения успеха. Ксения дала совет и другим магистрантам университета:

Все в наших руках. Будьте смелее – и все получится!

Примеры успеха на подобном конкурсе в ВятГУ уже есть: в марте текущего года ее получателем стала магистрантка Института биологии и биотехнологии Татьяна Ильина.

Не упускайте возможность и вы, подайте заявку на конкурс – успех не заставит себя ждать!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #СтипендиатыВятГУ