Будущие правоохранители из ВятГУ стали участниками юридического квеста

• 12 декабря 2019, 14:31

Состязания были нацелены на проверку знания конституционных прав человека, современных биотехнологий, зарубежного законодательства в сфере смертной казни и эвтаназии

11 декабря в Кировском государственном медицинском университете прошел II юридический квест «Влияние современных биотехнологий на права человека», организаторами которого стали Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Кировский государственный медицинский университет, Кировская городская избирательная комиссия.

6 команд из КГМУ, ВятГУ, Кировского филиала РАНХиГС и Волго-Вятского института МГЮА стали участниками интеллектуального сражения. Опорный университет представили студенты Юридического института Юлия Соколова, Ксения Чаланова, Мария Зуева, Никита Филимонов, Максим Даровских, Константин Голосов. Все они обучаются по направлению подготовки «Правоохранительная деятельность».

В ходе квеста участники прошли несколько станций, проверив уровень знания конституционных прав человека, современных биотехнологий, зарубежного законодательства в сфере смертной казни и эвтаназии. Также не обошлось без творческих и логических задач.

Организаторы мероприятия выразили благодарность всем участникам и вручили памятные сувениры.

#ВятГУ #ЮридическийКвестВятГУ

Юридический квест