Буктрейлеры, лэпбуки, мнемотаблицы, интеллект-карты…

• 22 января 2020, 16:17

Все это было представлено на выставке творческих работ первокурсников Педагогического института ВятГУ

20 января на факультете педагогики и психологии ВятГУ состоялась выставка творческих работ студентов первого курса направления подготовки «Психолого-педагогическое образование», выполненных в рамках изучения дисциплины «Литературное образование дошкольников» (преподаватель – доцент кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования Татьяна Малова).

Выставка  Выставка

Были представлены результаты самостоятельной работы студентов в первом учебном семестре. Посетители выставки познакомились с буктрейлерами, лэпбуками, интеллект-картами по художественным произведениям, мнемотаблицами по заучиванию стихов, опорными картинками для пересказа и другими оригинальными разработками.

Наибольшей популярностью пользовались тематические лэпбуки по сказкам и творчеству детских писателей. Студенты с удовольствием демонстрировали посетителям возможности этих пособий: дидактические игры и упражнения, раскраски, книжки-малышки, лабиринты, загадки, мнемодорожки и многое другое. Каждый лэпбук сопровождался методическими рекомендациями по его использованию.

Выставка Выставка Выставка

Немалый интерес вызвали красочные и содержательные интеллект-карты для дошкольников, сделанные на темы сказок различных авторов. Для некоторых гостей открытием стали буктрейлеры – краткие видеоролики, предназначенные для привлечения внимания детей дошкольного возраста к книге.

Выставку посетили не только преподаватели, но и студенты других курсов. Они задали много вопросов, а также оставили положительные отзывы и рекомендации.

#ВятГУ #выставкаВятГУ