Четыре студента ВятГУ будут проходить практику в компании «Тele2 Киров»

• 30 мая 2011, 10:38

Руководство компании приготовило для студентов ВятГУ сюрприз: вместо трех студентов они пригласили на практику четырех финалистов – студентов с факультета прикладной математики и телекоммуникаций по специальности «Средства связи с подвижными объектами».

Участники проекта (студенты ВятГУ) прошли несколько этапов отбора практикантов: техническая игра, идеальная компания глазами студентов и собеседование. Как признались финалисты проекта, самыми сложными этапами для них стали собеседование и самопрезентация.

С 27 июня по 24 июля студенты ВятГУ Дмитрий Хохлов, Олег Логинов, Дмитрий Дубовцев и Ольга Симонова будут проходить практику в компании «Тele2 Киров». Во время практики студенты поедут на ознакомительную экскурсию в макрорегиональный офис Тele2 в Нижнем Новгороде, где ближе познакомятся с деятельностью компании.

Впереди у студентов сессия, а после нее сотрудники компании «Тele2 Киров» уже будут ждать финалистов на практику. О трудоустройстве в компанию можно будет говорить только после окончания вуза. Но, как заверила HR-менеджер компании Людмила Талипова, даже если студенты ВятГУ захотят трудоустроиться в компанию Тele2 в другом регионе, необходимые рекомендации и характеристики будут предоставлены.

Региональный управляющий директор «Тele2 Киров» Борис Марамчин поздравил финалистов с победой и пожелал удачи: «Мы максимально поможем вам в практике. Ответим на любые вопросы, кроме конфиденциальной информации. Нам нужны боевые единицы, так что сдавайте сессию, немного передохните и в бой!»