Давайте чаще встречаться!

• 20 января 2020, 11:53

«Педагогическая гостиная», состоявшаяся в новом коворкинге ВятГУ, объединила молодых педагогов и опытных представителей профессии

18 января недавно открывшийся уютный коворкинг учебного корпуса № 15 стал местом проведения воспитательно-образовательного мероприятия, организованного Педагогическим институтом ВятГУ совместно с Ассоциацией молодых педагогов Кировской области и региональным Институтом развития образования.

Педагогическая гостиная Педагогическая гостиная Педагогическая гостиная

«Педагогическая гостиная» - так называлась встреча, собравшая в Крещенский Сочельник молодых педагогов и опытных профессионалов, победителей региональных и всероссийских конкурсов мастерства.

Педагогическая гостиная  Педагогическая гостиная

Пришла сюда с большим желанием научиться чему-то новому, получить импульс для профессионального роста, -

поделилась учитель начальных классов средней школы с углубленным изучением отдельных предметов пгт Ленинское Шабалинского района Анастасия Мочалова, выпускница бакалавриата факультета педагогики и психологии, ныне продолжающая там обучение по программе магистратуры.

Педагогическая гостиная Педагогическая гостиная Педагогическая гостиная

Таких желающих оказалось очень много!

Пытался зарегистрироваться на мероприятие за три дня – не получилось: столько набралось участников! Пришлось воспользоваться служебным положением, чтобы попасть сюда, -

пошутил проректор по стратегическому развитию и проектной деятельности Константин Бажин, отметив при этом удивительную атмосферу события.

Педагогическая гостиная  Педагогическая гостиная

Это атмосфера творчества и доброты, душевности и неутомимого профессионального поиска, чудес и волшебства – так характеризовали ее все участники встречи. Одна из них – ректор Института развития образования Кировской области Наталья Соколова, отметившая:

В одиночку каждый из нас может сделать гораздо меньше, чем вместе с партнерами, друзьями, коллегами. Общение с ними – основная цель этой встречи. А еще здесь можно получить немало подсказок для дальнейшей профессиональной деятельности.

Педагогическая гостиная Педагогическая гостиная Педагогическая гостиная

«Подсказки» были даны в ходе мастер-классов и семинаров от известных педагогов и методистов региона. «Конструктор опыта», «Педагогическое эссе как способ самовыражения», «Пост в социальных сетях», «Ларец литературных экспонатов» - каждая из предложенных тем отличалась ярко выраженной актуальностью и получила креативное воплощение, явившись ценным вкладом в педагогическую копилку каждого из собравшихся.

Педагогическая гостиная  Педагогическая гостиная

Участниками работы «Педагогической гостиной» стали и будущие педагоги из Вятского государственного университета.

Это по-настоящему важно: ведь наши студенты совсем скоро придут работать в школу; уже сегодня они должны видеть, как это делают учителя, -

подчеркнула директор Педагогического института Галина Симонова.

Педагогическая гостиная Педагогическая гостиная Педагогическая гостиная

Крещенская встреча педагогов удалась, и каждый из ее участников согласился с предложением председателя Ассоциации молодых педагогов Кировской области Натальи Филёвой:

Давайте чаще встречаться!

#ВятГУ #ПедагогическаяГостинаяВятГУ #коворкингВятГУ