Диера Умарходжаева стала лауреатом национальной премии «Студент года - 2021»

• 28 апреля 2022, 16:08

В ближайшие дни студентка ВятГУ примет участие в образовательной смене для победителей и выйдет на сцену за заслуженной наградой

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет награждение победителей Российской национальной премии «Студент года - 2021», и для них стартует образовательная смена.

В торжественной церемонии награждения победителей примут участие заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров, директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения РФ Виктор Неумывакин, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

По окончании церемонии награждения пройдет сессия «Вопрос-ответ», на которой приглашённые гости ответят на вопросы участников образовательной смены.

В трёхдневной образовательной смене примут участие около 90 победителей Российской национальной премии «Студент года» и около 60 представителей руководителей региональных дирекций Премии. Результатом их трехдневной работы станет развитие сообщества амбассадоров Премии «Студент года», а также предложения по улучшению и развитию ее проведения.

Программа обучения включает образовательные и командообразующие треки, участники прокачают знания и навыки по направлениям: работа в команде, коммуникация, системное мышление, навыки публичных выступлений, логическое мышление, управление энергией команды, человекоориентированность. Так, участники смогут посетить Skills-сессию «Самореализация 2.0» - практический мастер-класс по ресурсному состоянию, аутентичному лидерству, экологичному отношению к окружающим и управлению возможностями.

С помощью Бизнес-симуляции «Super Jet» слушатели образовательной смены смогут развить навыки стратегического мышления и финансовой грамотности, а также отработать на практике навыки принятия решения в команде. Участвуя в «вертушке» мастер-классов «4 Q», за небольшое время участники Смены в малых группах прокачают системное мышление, основы медиавыступления, навыки и умения управления своими состояниями, овладеют техниками саморегуляции, смогут усовершенствовать навыки коммуникаций.

Наблюдать за церемонией награждения премии «Студент года» можно по ссылке.