Для самых перспективных руководителей предприятий города и региона начался учебный год

• 23 апреля 2019, 13:01

22 апреля в ВятГУ состоялось открытие программы переподготовки «Менеджмент», реализуемой в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ

В Кировской области с 1998 года Вятский государственный университет играет ведущую роль в реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Открытие Президентской программы  Открытие Президентской программы

За все время реализации Программы обучение прошло 950 человек, из них 148 прошли стажировку на зарубежных предприятиях.

В этом году на базе Вятского государственного университета свое обучение по Программе начали 22 человека – молодые и перспективные управленцы кировских предприятий, одобренные к участию в Программе на федеральном уровне.

Открытие Президентской программы  Открытие Президентской программы

Валентин Пугач, ректор ВятГУ:

Программа сложная. Мы подключаем к ее реализации лучших преподавателей и тренеров региона.

По опыту прошлых лет, по отзывам работодателей, заказчиков, в первую очередь, Правительства области, мы можем сказать, что большинство выпускников, по завершению программы, начинают активно внедрять полученные знания, навыки и опыт в свою деятельность.