Для самых смелых идей: в ВятГУ создано уникальное подразделение – Молодёжный проектный офис

• 28 октября 2021, 16:17

В Точке кипения состоялась первая встреча Молодёжного проектного офиса со студентами ВятГУ. Участники встречи познакомились с проектной деятельностью и проектами Молодёжного офиса: каждый нашёл для себя интересующий проект

Молодёжный проектный офис (МПО) – новое подразделение университета, которое формирует молодёжную политику ВятГУ и помогает реализовать идеи студентов. Сами участники МПО позиционируют себя так:

Мы активные студенты вуза, которые помогают адаптироваться в жизни университета и формируют будущее.

На встрече со студентами ВятГУ организаторы рассказали о проектной деятельности через тренинги и мастер-классы: как продумать решения проектной проблемы через мозговой штурм и определить свои жизненные ценности и цели через арт-терапию и общение с другими людьми.

После тренингов представители Молодёжного проектного офиса представили свои проекты. Речь пока идет об идеях и общем видении их воплощения: доработать и реализовать задуманное предстоит в течение года. Некоторые из проектов уже начали реализоваться, а для других нужна большая команда. Среди них проекты, направленные на улучшение студенческой жизни, качества образования, внутренней экосистемы университета и проекты, проходящие в рамках программы «Приоритет 2030».

Выставка студенческих объединений, создание ассоциации выпускников, мобильное приложение ВятГУ, работа со студентами с ОВЗ и инвалидностью, студенческий туризм, создание конкурсного коворкинга, организация творческих направлений, настольных игр среди студентов и рок-фестиваль ВятГУ – эти темы по-настоящему увлекли самих представителей Молодёжного офиса и вызвали очевидный интерес студентов.

Вы тоже можете присоединиться к любому из проектов: участвовать можно сразу в нескольких. Связаться с организаторами можно через группу ВКонтакте: https://vk.com/mpovyatsu. Позже вас уведомят о новой встрече.