Для студентов и старшеклассников запустили новую стипендиальную программу

• 3 апреля 2023, 21:09

При поддержке Министерства науки и высшего образования РФ Благотворительный фонд «Система» запустил новую стипендиальную программу, направленную на стимулирование исследовательской и научной деятельности молодежи

Участвовать в программе смогут студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений, а также ученики 9–11 классов общеобразовательных школ со всей России. Возраст кандидатов не должен превышать 30 лет.

Реализация таких стипендиальных программ позволит стимулировать исследовательскую, научную и инновационную деятельность молодежи и содействовать участию молодежи в разработке и реализации проектов, направленных на развитие реального сектора экономики. Помимо экспертной и финансовой поддержки, стипендиаты получат возможность начать трудовую карьеру в компаниях Группы АФК «Система».

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на платформе «Лифт в будущее», пройти тестирование на профессиональные компетенции и с 20 мая по 30 июня загрузить конкурсную работу по одной из 11 номинаций:

• технологии для комфортной жизни,
  • технологии электронной коммерции,
  • агропромышленные технологии,
  • технологии в лесопромышленном комплексе,
  • технологии для дома,
  • технологии микроэлектроники,
  • технологии индустрии гостеприимства,
  • технологии в индустрии фармацевтики,
  • технологии в медицине,
  • технологии водородной энергетики,
  • технологии в народных промыслах и креативных индустриях.

По результатам экспертизы до 30 октября будут определены не менее 75 авторов лучших проектов, которые в течение 5 месяцев будут получать стипендии в размере от 5 тыс. рублей (для старшеклассников) до 20 тыс. рублей (для студентов и вузов) ежемесячно. Призеры стипендиальной программы также будут приглашены на практику и стажировки в компании Группы АФК «Система».