Ассоциация по развитию финансовой грамотности приглашает финтех-стартапы и студенческие стартапы в Акселератор АРФГ

• 11 октября 2023, 09:12

Участие в Акселераторе позволит стартапам:

• Запустить пилотный проект с ведущим финансовым институтом, получить финансирование от партнеров проекта на развитие и доработку своих сервисов;
  • Расширить круг своих заказчиков - финансовых институтов;
  • Найти новых партнеров, создать коллаборации с новыми проектами;
  • Сформировать клиентскую базу. Прокачать целевую аудиторию, выйти на новые рынки.

В программу приглашаются финтех-стартапы - инновационные компании (год создания не ранее 2013 года), ориентированные на быстрый рост и масштабирование и использующие современные информационные технологии для повышения качества и эффективности оказания финансовых услуг.

Обязательное условие: в программу приглашаются финтех-проекты, включающие:

• составляющую по защите населения от ошибок при пользовании финансовыми сервисами;
  • составляющую по развитию финансовой грамотности различных категорий населения.

Старт программы - ноябрь 2023 г.

Участие в программе акселератора бесплатное.

Подать заявку необходимо до 20.10.23 по ссылке

Возможные тематики составляющей по защите населения от ошибок при пользовании финансовыми сервисами и развитию финансовой грамотности различных категорий населения:

1. Повышение осведомленности о финансовых инструментах, а также о связанных с ними рисках.
  2. Защита от ошибок. Защита от неправильных финансовых решений.
  3. Финансовое планирование. Развитие навыков финансового планирования и управления личными финансами.
  4. Контроль обязательств. Формирование навыков контроля обязательств перед государством и финансовыми институтами.
  5. Страхование. Формирование навыков и защита от финансовых рисков используя инструменты страхования.
  6. Мошенничество. Формирование навыков распознавания и защиты от мошенничества.
  7. Сбережения. Программы долгосрочных сбережений.
  8. Цифровой рубль. Сервисы с применением цифрового рубля.

Партнерами Акселератора являются ведущие финансовые организации: Альфа-банк, МКБ, Абсолют Банк, ВСК, Абсолют-страхование, Финам и др.

Оператор программы - компания Fintech Lab.