Более 23 тысяч кировских школьников и студентов приняли участие в весенней сессии онлайн-уроков по финграмотности

• 5 июля 2023, 15:16

В Кировской области к весенней сессии онлайн-проекта Банка России по финансовому просвещению подключились 196 школ и 24 профессиональных образовательных учреждения

Более 23 тысяч школьников и студентов региона изучали основы грамотного финансового поведения, знакомились с особенностями различных финансовых продуктов и услуг и учились противостоять действиям мошенников. Все занятия проходили в формате вебинаров, подключиться к которым можно было как индивидуально из дома, так и классом или группой учеников.

«В онлайн-уроках по финансовой грамотности весной этого года приняло участие почти 50% школ и около 70% техникумов и колледжей региона. Наибольшее количество просмотров вызвали темы, связанные с формированием личного финансового плана и сохранением и преумножением вкладов»,

– отметил управляющий Отделением Киров Волго-Вятского ГУ Банка России Сергей Крюков.

Онлайн-уроки по финансовой грамотности Банк России проводит уже девятый год подряд. Занятия проходят в интерактивном формате и позволяют ученикам в прямом эфире задавать вопросы экспертам Банка России и финансового рынка и получать квалифицированные ответы.