Что значит быть финансово грамотным?

• 11 сентября 2023, 08:48

Именно такая тема сегодня была рассмотрена на открытом уроке у учеников 4а класса школы 51 г. Кирова

Студенты Вятского Государственного университета специальности «Экономическая безопасность» рассказали, что такое деньги, как вести вести бюджет и кто управляет деньгами в государстве. Александра, Виктория, Маргарита и Ростислав на примере одной из серий «Смешариков» показали, каким может быть финансово неграмотное поведение и заставили подрастающее поколение задуматься о правильном распределении средств. Поиграв в игру с различными ситуациями, ребята смогли определить качества финансово грамотного человека.

Ребята остались довольны и в конце получили маленькие в подарок блокноты от РЦФГ.