Итоги регионального конкурса научно-исследовательских работ и творческих проектов по финансовой грамотности

• 13 июня 2023, 11:37

9 июня в ВятГУ состоялось торжественное награждение победителей Регионального конкурса научно-исследовательских работ и творческих проектов по финансовой грамотности 2023 года, который ежегодно проводится Региональным центром финансовой грамотности Кировской области

В конкурсе приняли участие 75 человек - школьники, обучающиеся колледжей и вузов Кировской области.

Среди победителей в номинации "Научно-исследовательская работа (проект)" обучающиеся:
- МОУ СОШ с УИОП № 1 г. Советска Кировской области;
- МКОУ СОШ с УИОП им. В.И. Десяткова г. Белой Холуницы Кировской области;
- команды студентов Института экономики и менеджмента ФГБОУ ВО "Вятский государственный университет".

В номинации "Оригинальная презентация по тематике финансовой грамотности" одержали победу обучающиеся:
- МБОУ «Межшкольный учебный комбинат № 4» города Кирова;
- ФГБОУ ВО "Вятский государственный университет".

В номинации "Социальный медиа-проект в сфере повышения финансовой грамотности" увлекательные видеоролики представили обучающиеся-победители:
- КОГПОБУ «Суводский лесхоз-техникум»;
- КОГПОБУ «Нолинский техникум механизации сельского хозяйства».

В специальной номинации министерства финансов Кировской области по тематике "Открытый бюджет в увлекательной и доступной для граждан форме" победителем стал проект аспирантов Института химии и экологии ВятГУ.

Победители награждены дипломами, медалями, памятными подарками (изданиями РЦФГ по финансовой грамотности), а также дополнительными баллами, которые могут быть учтены при поступлении на любые направления подготовки в ВятГУ.

Педагогам-руководителям ребят вручены благодарственные письма и книги РЦФГ.

Поздравляем и благодарим всех победителей и участников конкурса, желаем новых ярких побед и лучших познаний в сфере финансовой грамотности!

#РЦФГ_КО
#ИЭМ_ВятГУ