Проверьте свои знания в Финансовом диктанте

• 11 сентября 2023, 08:57

8 сентября стартует ежегодный «Финансовый диктант» - проект Новосибирского дома финансового просвещения

С каждым годом количество желающих проверить свои знания растет: так, в прошлом году в «Финансовом диктанте» приняли участие жители более половины субъектов Российской Федерации. Тестирование прошли 22 018 человек, что превысило этот показатель за 2021 год более чем в два раза и почти в десять – за 2020. Доля верно ответивших на все вопросы тоже увеличивается: в частности, в 2022 году она составила 10,2% от общего числа, что на 4%пп выше, чем в 2021 году.

«Финансовый диктант» проходит в форме онлайн-тестирования на официальном сайте мероприятия: https://8sep.nsuem.ru. Пройти его может любой желающий, ответив на вопросы по основным тематикам финансовой грамотности: управление личным бюджетом, кредитование, страхование, налогообложение и другие.

- 21 вопрос

- 15 минут – примерное время выполнения заданий

- 1 балл за правильный ответ

Вопросы для тестирования будут доступны на сайте с 06:00 до 20:00 (МСК).

По результатам выдаётся сертификат, для его получения необходимо указать регион, вуз, ФИО.

Организаторы акции – Новосибирский государственный университет экономики и управления и региональный центр финансовой грамотности – АНО «Дом финансового просвещения» при поддержке Сибирского ГУ Банка России. «Финансовый диктант» проводится в четвертый раз.