Региональный центр финансовой грамотности Кировской области приглашает на олимпиаду

• 28 апреля 2022, 12:55
  • Просмотров 1944

В олимпиаде могут принять участие обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций (школ) и учреждений среднего профессионального образования (СПО).

Олимпиада будет проводиться в период с 29 по 30 апреля в дистанционной форме.

Цель олимпиады - оценка первичных знаний в сфере экономики и финансов, повышение базовых экономических компетенций обучающихся средних общеобразовательных организаций и учреждений СПО, повышение финансовой грамотности.

Задания включают тесты и вопросы, практические задания по основам экономики и финансов, денежного обращения, кредитования и инвестирования.

Все требования представлены в личном кабинете участника.

Для участия в олимпиаде необходимо до 30.04.2022 г. (включительно) зарегистрироваться по ссылке.

При переходе по ссылке открывается форма регистрации на платформу. Эта форма единая для всех. После того, как участники зарегистрируются на платформе, им будет доступна регистрация на олимпиаду. Если данную ссылку открывают участники - студенты колледжа ВятГУ, то им необходимо нажать на кнопку слева (зеленая) "уже зарегистрированы? авторизуйтесь" (после нажатия данной кнопки откроется страница для входа на портал open.vyatsu.ru под своим логином и паролем). Далее будет доступна плашка "Мои текущие курсы" в личном кабинете, необходимо будет нажать на кнопку "перейти к курсу", чтобы попасть на тестирование.

Контакты Оргкомитета:
Кафедра финансов и экономической безопасности ВятГУ
Тел. 8(8332)74-26-40; e-mail: kaf_feb@vyatsu.ru

Всем участникам будет выдаваться электронный сертификат.

Победителей, занявших 1, 2 и 3 места, ждут дипломы и дополнительные баллы, которые будут учитываться при поступлении в Вятский государственный университет на различные направления подготовки.