Региональный центр финансовой грамотности Кировской области проводит тренинги "Школа парламентских дебатов по финансовой грамотности"

• 27 сентября 2021, 10:00

Дебаты по финансовой грамотности - мероприятия Регионального центра финансовой грамотности, функционирующего на базе Вятского государственного университета

Это новый увлекательный формат интеллектуальных игр.

Интеллектуальные игры в формате дебатов проводятся в целях содействия органам государственной власти и местного самоуправления в развитии интеллектуального и социально-деятельностного потенциала молодого поколения, а также реализации мероприятий региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Кировской области» на 2020 – 2023 годы.

Дебаты – международная интеллектуальная ролевая игра и мощнейшая образовательная технология. С ее помощью любой человек может развить ряд навыков и стать частью уникального сообщества. Дебаты – это тот инструмент, который позволяет повысить уровень самосознания молодежи, развить навыки мышления, коммуникативные навыки, повысить интеллектуальный уровень. Обучение финансовой грамотности с помощью этой технологии – один из эффективных приемов развития осознанного финансового поведения молодого поколения.

Технология «Дебаты по финансовой грамотности» включает ряд элементов:

- тренинги по форматам и темам;

- отборочные игры в вузах и ссузах;

- обучение технологии интеллектуальных игр тьюторов;

- турниры лиг (сопровождение команд, судейство).

Следующее мероприятие состоится 29 сентября в Точке кипения ВятГУ в 15.30 - Оновы аргументации. Ссылка на регистрацию: https://leader-id.ru/events/226581.

Тренинги пройдут каждую среду: 29 сентября, 6, 13, 20, 27 октября, 3, 10, 17 ноября в 15-30 в Точке кипения.

Итоговое мероприятие - Турнир "Дебаты по финансовой грамотности" - состоится 20 и 21 ноября.

Присоединяйтесь!