Студентов ВятГУ приглашают принять участие в отборочном турнире «Парламентские дебаты» в рамках Интеллектуальной олимпиады ПФО

• 27 января 2022, 13:16

Турнир «Парламентские дебаты» проводится среди студенческой молодежи в возрасте от 18 до 30 лет, представителей всех факультетов институтов и колледжа Вятского государственного университета

Цели турнира: создание условий для интеллектуального развития студенческой молодежи и привлечения её к научно-инновационным формам деятельности; формирование уважительного отношения к различным взглядам; формирование и развитие у молодого поколения умения осознанно и самостоятельно вырабатывать жизненную позицию посредством стимулирования умственной активности, помогающей личностному развитию участников интеллектуальной игры, развитие партнерских отношений и умения работать в команде, способности концентрироваться на сути проблемы.

Задачи турнира:
- Развитие интеллектуального и социально-деятельностного потенциала молодого поколения, совершенствование ценностно-смысловых ориентиров и жизненных установок;
- Развитие деятельности по формированию правовой и политической культуры, охране прав молодых граждан, профилактике асоциального поведения, экстремизма и агрессии в молодежной среде;
- Ознакомление участников с технологией интеллектуальной игры «Парламентские дебаты», организация презентации формата, тренировочных игр по технологии интеллектуальной игры «Дебаты».

Турнир «Парламентские дебаты» будет проводиться 13 февраля 2022 года в Британском формате парламентских дебатов с 10.00 до 17.00 часов в главном корпусе ВятГУ (г. Киров, ул. Московская, 36).

Заявки на участие принимаются Оргкомитетом до 10 февраля 2022 года в гугл-форме.

Тренировочные игры (тренинги по формату парламентских дебатов) состоятся 3 и 8 февраля 2022 года в 17-30 в аудитории 16-313

Более подробную информацию можно узнать по телефону
8(8332)742640,
karanina@vyatsu.ru