Студенты ВятГУ приняли участие в проведении Дня открытых дверей в Банке России

• 25 сентября 2018, 09:06

Они провели игры и викторины для участников события

22 сентября в Отделении Киров Волго-Вятского ГУ Банка России состоялся День открытых дверей.

Студенты факультета экономики и финансов ВятГУ представили аудитории игры и викторины по вопросам финансового просвещения. Адресованные детям и нацеленные на проверку знаний о финансах, налогах, денежной и кредитной системах, они были проведены в интерактивном формате.

Кроме того, волонтеры из ВятГУ представили стенды о мероприятиях, ежегодно реализуемых опорным вузом в сфере повышения финансовой грамотности; в частности, о движении «Школа финансовой безопасности». Они также поделились результатами в сфере финансового просвещения на региональном и федеральном уровнях.

Игры были представлены как на улице перед центральным входом, так и в помещениях Банка России. Всего на мероприятиях побывало более 700 жителей областного центра.

День открытых дверей в Банке России