Студенты ВятГУ провели уроки финансовой грамотности в школе № 47

• 20 ноября 2023, 09:17

С 8 по 16 ноября студенты Вятского гуманитарного университета провели уроки финансовой грамотности для учащихся с 8 по 11 класса

Ребятам рассказали об особенностях поступления в университет, учебных программах и возможностях последующего трудоустройства по экономическим специальностям.

Затронули темы «Налогообложение и его влияние на семейный бюджет» поговорили о безопасности использования банковских карт, о сбережениях и приумножении своих денежных накоплений, о видах банковских вкладов и условиях их открытия.

Ученики активно участвовали в диалоге, продемонстрировали прекрасные знания в области налогообложения, проявили большую заинтересованность и задавали много уточняющих вопросов.

Для школьников была проведена викторина, вопросы которой были связаны с финансовой грамотностью, экономикой, банковской сферой и рынком ценных бумаг и дидактическая игра «Финансовые ребусы».

Уроки для школьников провели студентки 4 курса специальности «Экономическая безопасность» Екатерина Муфтахутдинова, Наталья Катаргина, Ксения Зянчурина, Александра Лищенко, Анжелика Пинегина, Екатерина Кузнецова, Ксения Дождикова, Екатерина Головкова, Александра Загребина, Дарья Ляпунова, Юлия Шестакова.