Управление личными финансами в условиях кризиса

• 4 августа 2023, 08:47

Лекция на эту тему была проведена 30 июля старшим преподавателем кафедры финансов и экономической безопасности ВятГУ Асей Котанджян для учениц студии балета и растяжки "Левита"

В рамках тренинга были рассмотрены такие вопросы, как:

- последствия и новые вызовы экономического кризиса для граждан;

- условия возникновения и преодоления финансовых рисков;

- советы экспертов по управлению финансами в условиях кризиса;

- плюсы и минусы различных финансовых инструментов (вклады, накопления, инвестиции и пр.);

- финансовое планирование как инструмент выхода из кризиса. Дополнительно слушателей заинтересовали вопросы личной финансовой безопасности и правильного реагирования на действия мошенников.

Примечательно, что участницы тренинга (представительницы занятого населения региона) активно участвовали в занятии, задавали интересующие вопросы лектору, а также приводили личные примеры и делились своими наблюдениями и рассуждениями по вопросам управления личными финансами.

Тренинг прошел в непринужденной и дружественной атмосфере танцевального зала, оставил положительные впечатления как на участниц, так и на самого лектора. Планируется в будущем повторять подобные встречи и расширять охват слушателей среди учеников студии.