• 27 января 2017, 18:29

В ВятГУ состоялось награждение победителей и призеров открытого конкурса научно-исследовательских работ и творческих проектов студентов, магистрантов и аспирантов высших учебных заведений, проводимого в рамках «Дней финансовой грамотности»

«Вятский государственный университет» при поддержке Министерства финансов Кировской области и АКБ «Хлынов» организовал открытый конкурс научно-исследовательских работ и творческих проектов студентов, магистрантов и аспирантов высших учебных заведений, проводимого в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

Конкурс проходил с 24 октября по 15 декабря 2016 года, в нем приняли участие более 100 студентов вузов Кировской области и Приволжского федерального округа.

Конкурс  Конкурс

Конкурс проводился в трех номинациях: «Научно-исследовательская работа», «Видеоролик» и «Оригинальная презентация». Все работы участников были посвящены актуальным проблемам и вопросам обращения населения с финансами, например, «Основы безопасности использования банковских карт». Были и проекты, ориентированные на повышение финансовой грамотности детей, такие как «Финансовые сказки», в которых герои мультфильмов предостерегали от опрометчивых экономических решений.

Победители получили дипломы и призы от партнеров конкурса, а призеры были награждены дипломами победителей.

конкурс Конкурс Конкурс

Конкурс  Конкурс