Запрет наличных денег, финансовая поддержка родителей и налоги на домашних питомцев

• 30 марта 2021, 09:49
  • Просмотров 2043

В ВятГУ завершился открытый турнир школьной лиги дебатов города Кирова

В турнире приняли участие 28 команд из 20 образовательных организаций Кировской области. Самые младшие участники (4-5 классы) дебатировали в формате Карла Поппера, ребята с 6 по 8 классы - во Всемирном школьном формате, старшеклассники бились в Британском формате парламентских дебатов.

В играх отборочных этапов участники обсуждали различные вопросы экономики и финансов: запрет наличных денег, финансовую поддержку родителей, введение налогов на домашних питомцев, субсидирование государством профессионального развития выпускников школ, кредитование и др.

Темой финальной игры стал запрет на наличные деньги.

Результаты турнира:

Формат Карла Поппера
1 место - команда "Sailors" (КОГОАУ "Гимназия №1" г. Кирово-Чепецка)
2 место - команда "Надо было думать заранее" (КОГОАУ "Гимназия №1" г. Кирово-Чепецка, Кировский физико-математический лицей, МБОУ СОШ № 14 г. Кирова)
3 место - команды "Хитрые печеньки" (КОГОАУ "Гимназия №1" г. Кирово-Чепецка) и "Фактор роста" (КОГОАУ «Кировский лицей естественных наук, КОГОАУ "Гимназия №1" г. Кирово-Чепецка, МКОУ ООШ № 7 г. Кирова (Дороничи))

Всемирный школьный формат
1 место - команда "Хрущевка" (КОГОАУ "Гимназия №1" г. Кирово-Чепецка)
2 место - команда "ВВС" (КОГОАУ "Гимназия №1" г. Кирово-Чепецка)
3 место - команды "Плюшевый легион" (МКОУ СОШ д. Шихово) и "Ракета" (МКОУ СОШ д. Шихово)

Британский формат парламентских дебатов
1 место - команда "Отрицательный рост" (КОГОАУ "Кировский экономико-правовой лицей")
2 место - команды "ъуъ (даже не спрашивайте)" (КОГОАУ "Гимназия №1" г.Кирово-Чепецка), "Фикус" (КОГОАУ "Вятская гуманитарная гимназия") и "Дети Тинькова" (Колледж ВятГУ, ВЭМТ)
3 место - команды "Судак-Тудак" (МКОУ СОШ д. Шихово), "Аквамарин" (МБОУ СОШ № 5 г.Кирова (п. Костино)), "Весомый аргумент" (КОГОАУ "Вятская гуманитарная гимназия") и "Лев Прав" (МКОУ СОШ д. Шихово)

Лучшими спикерами турнира стали юные участники из КОГОАУ "Гимназия №1" г. Кирово-Чепецка и Лицея информационных технологий № 28 г. Кирова.

Поздравляем всех участников и победителей, желаем дальнейших успехов, всех ждем в наш университет в качестве будущих абитуриентов!

Благодарим Лигу дебатов г. Кирова, волонтеров Школы финансовой безопасности ВятГУ за помощь в поведении мероприятия, а также спонсоров турнира: Кировское отделение № 8612 Сбербанка России, ЦРТДЮ "Лабиринт".