Экобокс в ВятГУ – маленький вклад в большое дело спасения Земли

• 20 марта 2019, 15:59

В преддверии Международного дня Земли экологи ВятГУ вновь привлекли внимание к важной проблеме

Накануне Международного дня Земли студенты Института химии и экологии под руководством преподавателей кафедры промышленной и прикладной экологии вновь привлекли внимание к проблеме загрязнения почвы отработанными батарейками, являющимися опасными отходами.

Напомним, что в холле первого корпуса установлен специальный контейнер – экобокс, в который можно опустить использованные батарейки. Это поможет спасти большой участок почвы: ведь, по разным оценкам, одна батарейка вызывает загрязнение от 1 куб.м до 16 куб.м почв и грунтов.

Как пояснила зав. кафедрой промышленной и прикладной экологии Татьяна Мусихина, в ходе учебного процесса студенты подробно изучают воздействие отработанных источников питания на окружающую среду и методы их обезвреживания. С 2019 года в образовательную программу включен предмет «Система обращения с отходами производства и потребления».