Фонд Потанина объявил о старте стипендиального конкурса 2023/24

• 18 октября 2023, 16:26

Прием заявок продлится до 20 ноября 2023 года

В конкурсе могут принять участие магистранты и студенты уровня специализированного высшего образования действующего пилотного проекта очной формы обучения.

ВятГУ входит в число 75 вузов студенты и преподаватели которых допущены к участию в стипендиальных программах «Фонда Потанина».

В фокусе конкурса – развитие образовательной среды, аккумулирующей ценности знания, профессионализма и творчества и обеспечивающей положительные изменения в обществе.

Конкурс проходит в два этапа:

Первый этап – заочный, на основании письменной заявки, включающей описание персональных планов, жизненной позиции, эссе на тему предполагаемой диссертации и ответы на другие вопросы

Во втором этапе конкурса участвуют соискатели, успешно прошедшие первый этап. Этот этап включает деловые игры, интервью, решение кейсов и другие групповые или индивидуальные форматы.

По итогам двух этапов определяются 750 победителей, которым с февраля 2024 года и до окончания учебы будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 25 тысяч рублей. Подробнее о конкурсе можно прочитать здесь.

Напомним, что в ВятГУ именную стипендию «Фонда Потанина» получает магистрант факультета экономики и финансов Института экономики и менеджмента Руслан Головнин.

Для участия необходимо подать заявку в электронном виде в личном кабинете на портале Фонда.

Следить за актуальными новостями конкурса можно в его официальном телеграм-канале