Формат WORLDSKILLS для будущих педагогов

• 25 июня 2019, 14:59

Подготовка квалифицированных педагогических кадров требует не только качественной теоретической, но и практической подготовки

С этой целью кафедрой педагогики и методики дошкольного и начального образования Факультета педагогики и психологии на протяжении нескольких лет активно используется инновационная методика WorldSkills Russia, которая пришлась по душе многим студентам. Учебные занятия, зачеты, экзамены и даже сдача государственного экзамена не обходятся без технологий WorldSkills.

Для организации образовательного процесса в данном формате имеются специальные кабинеты, оснащенные современным оборудованием и всеми необходимыми расходными материалами. Так, в одном из кабинетов, предназначенных для подготовки будущих педагогов дошкольного образования, установлена интерактивная система SMART, имеются интерактивные кубы, документ-камера, конструкторы EducationWeDo, разнообразные детские игрушки и т.д. Будущие учителя начальных классов имеют возможность работать с цифровым микроскопом и цифровой лабораторией Releon Kids, робоплатфоромой и робототехническими конструкторами. С помощью этого оборудования представляется возможным в ходе учебных занятий, проведения зачетов и экзаменов моделировать образовательный процесс в детском саду или школе, разнообразные педагогические ситуации, развивать профессиональные навыки и компетенции студентов.

Кроме того, новый формат подготовки подразумевает использование специальных критериев экспертной оценки, что позволяет объективно оценивать готовность студентов к работе в соответствующей должности в будущем.

Обучение студентов с применением методики WorldSkills Russia позволяет им участвовать и побеждать в чемпионатах и конкурсах внутривузовского, регионального и даже федерального уровней, успешно демонстрировать на них свои профессиональные навыки.

Если вы хотите раскрыть собственный потенциал, стать профессионалом своего дела, приглашаем на обучение по программам бакалавриата «Педагогика и психология дошкольного образования» и «Начальное образование, иностранный язык (английский язык)».

Приемная комиссия ВятГУ https://www.vyatsu.ru/abiturientu.html.