«Готов к труду и обороне»

• 4 апреля 2022, 13:16

ВятГУ был достойно представлен на Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

2 апреля на базе КОГАУ «СШОР «Юность» прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов и муниципальных служащих Кировской области.

Участникам мероприятия предстояло выполнить испытания (тесты) комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

В Фестивале приняло участие 240 участников из 34 различных организаций и учреждений региона.

Вятский государственный университет представили доцент кафедры спортивных дисциплин и адаптивной физической культуры Владислав Попереков, кандидат педагогических наук, и Алексей Колодкин, преподаватель кафедры медико-биологических дисциплин.

Благодарим сотрудников за достойное выступление и желаем дальнейших спортивных успехов!

#ВятГУ #СпортВятГУ #ГТО_ВятГУ