Хакатон, креатив и медиа

• 6 сентября 2019, 11:10
  • Просмотров 1993

Вятский государственный приглашает на хакатон «ВаткаМедиаКреатив» всех студентов города, которым нравится создавать уникальный контент

«ВяткаМедиаКреатив» – новый проект ВятГУ в сфере молодежных медиа для студентов всех образовательных организаций Кирова.

Участники смогут

• научиться создавать и продвигать качественный контент в сети Интернет,
  • пообщаться с экспертами федеральных и региональных СМИ,
  • воплотить свой проект в жизнь
  • и… получить главный приз хакатона – туристическую поездку!

Стартом «ВяткаМедиаКреатив» станет образовательный интенсив, который пройдет 3 - 5 октября 2019 в Инженериуме ВятГУ (Преображенская, 41). В течение трех дней участники будут включены в работу мастерских и лабораторий по созданию мобильного фото- и видео, написанию текстов, дизайну, подкастингу, SMM и др.

Своим опытом в сфере медиа со студентами поделятся эксперты федеральных и региональных СМИ и ведущие преподаватели университетов России, среди которых Наталья  Тюрина, начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере МИА «Россия сегодня», заместитель руководителя центра инновационной журналистики МИА «Россия сегодня» Иван Громов и доцент МГУ им М. В. Ломоносова Александр Колесниченко.

До встречи на «ВяткаМедиаКреатив»!

Для справки:

Информационно-коммуникационный хакатон ВяткаМедиаКреатив проводится ВятГУ за счет средств гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) на реализацию молодежных проектов образовательными организациями высшего образования в 2019 году.

Партнеры проекта:

Министерство спорта и молодежной политики Кировской области
Международное информационное агентство «Россия сегодня»
АНО «Ассоциация работающей молодёжи Кировской области»
АНО «Содействие профессиональным коммуникациям»