Хочешь быть востребован у работодателей? Поступай в ВятГУ!

• 1 августа 2023, 13:25

Август - жаркая пора, когда выпускники вузов начинают искать работу

Согласно рейтингу крупнейшей российской платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru Вятский государственный университет входит в топ-100 лучших российских вузов по итогам 2022-2023 года.

Служба исследований платформы проанализировала свыше двух миллионов резюме соискателей в возрасте 18-24 лет и полмиллиона резюме выпускников 2021-2022 годов из 411 вузов страны. Рейтинг включал пять параметров: популярность вуза в своем регионе, востребованность выпускников у работодателей, относительный уровень ожидаемых зарплат, опыт работы, текущая трудоустроенность выпускников.

ВятГУ занимает в рейтинге 74-ю позицию.

Эксперты постарались дать максимально объективную картину положения вузов на рынке труда, их вклад в создание квалифицированных трудовых ресурсов. Рейтинг рассчитан на будущих студентов, работодателей и на вузы.

Вятский государственный университет получил от платформы hh.ru Почетную грамоту за профессионализм и высокий уровень подготовки студентов, востребованных на рынке труда.