Игра в экологическую проверку

• 1 июня 2023, 18:36

Первого июня в онлайн-формате состоялась студенческая экологическая интеллектуальная деловая игра «К вам пришла проверка», организованная кафедрой промышленной и прикладной экологии ВятГУ совместно с Российским экологическим обществом

Одна студенческая команда защищала природоохранную деятельность промышленного объекта, загрязняющего окружающую среду, а вторая – проверяла их деятельность в правовом экологическом поле и выступала в качестве представителей государственного надзорного органа «Росприроднадзор». Арбитрами выступили представители Мордовского государственного университета.

Студенты ИнХимЭк ВятГУ соревновались со студентами Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова.  Обе команды показали достаточно хорошие знания в области экологического менеджмента, поэтому явного победителя выявить не удалось.

Татьяна Мусихина, завкафедрой промышленной и прикладной экологии:

Большим положительным моментом в любой игре можно выделить подготовительную работу студентов, когда они заинтересовано и более глубоко изучают ту тематику, которая предложена.  В этот раз очень приятно, что наши второкурсники под руководством Александра Штина достойно играли и ни в чем не уступили третьему курсу ЧГУ! Получилась по истине «Боевая ничья»!