Иностранные студенты ВятГУ приняли участие в беседах с пациентами центра социального обслуживания населения

• 28 сентября 2023, 16:15

Студенты помогли провести две встречи с группой молодежи с ограниченными возможностями здоровья и с группой пенсионеров. Беседы проводились в рамках проекта виртуальных экскурсий «По странам и континентам». Бернард Даниче рассказал о своей стране – Республике Гаити, ее истории и современном облике, показал фотографии и видео. Студент вел рассказ на русском языке.

Диало Фиерно Маджоу подготовил презентацию о своей родине – Республике Гвинее. Кроме этого он записал на видео свое исполнение гимна России.

Организаторы выразили надежду, что практика совместных мероприятий в городском комплексном центре социального обслуживания населения будет продолжена.