Интеллектуально-правовая викторина «Молодежь и выборы»

• 3 марта 2021, 16:30

2 марта четыре команды студентов юридического института и факультета менеджмента и сервиса Вятского государственного университета приняли участие в интеллектуально-правовой викторине «Молодежь и выборы», организованной Кировской городской избирательной комиссией и кафедрой конституционного, административного права и правового обеспечения государственной службы юридического института ВятГУ

Подобные мероприятия, посвященные избирательному праву и процессу, стали традиционными и ежегодно проводятся в нашем вузе. Особо актуальным мероприятие стало в преддверии выборов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, которые состоятся 19 сентября 2021.

В проекте приняли участие 4 команды первокурсников, 3 из них - команды студентов Юридического института: «Libertas», «Депутаты» и «Фрукты» и 1 команда Факультета менеджмента и сервиса – «Государственные управленцы».

Обратная связь от участников проекта подтвердила, что подобные мероприятия позволяют нестандартным путем повторять изученный материал. Для многих ребят это был первый опыт участия в подобных мероприятиях. Участники викторины считают, что подобные проекты, посвященные выборам, позволяют повысить уровень правосознания, раскрыть больше своих творческих способностей и проверить свои знания в избирательном праве. Эта игра учит сплочению, уважению к другим участникам, умению искать, анализировать и выделять главное в информации. Также публичные выступления учат бороться с волнением, грамотно выстраивать речь, совершенствоваться в ораторском искусстве, увереннее чувствовать себя на последующих выступлениях. Студенты утверждают, что от них зависит будущее нашей страны, а если они хотят, чтобы оно было счастливым, они не должны оставаться в стороне.

Председатель Кировской городской избирательной комиссии Наталья Валерьевна Вершинина поблагодарила студентов за участие и вручила победителям дипломы, призы и памятные сувениры от Кировской городской избирательной комиссии.