Итоги дистанционной олимпиады по биологии

• 6 апреля 2022, 13:53

31 марта состоялась очередная дистанционная олимпиада по биологии, в которой приняли участие школьники и студенты колледжей Кирова, Кировской области, Республики Коми и Костромской области

За отведенное время участники продемонстрировали знания и умения по различным разделам биологии: анатомии и физиологии человека, ботанике, зоологии, генетике, экологии и другим. Решив тест, включающий четыре варианта тестовых заданий, можно было набрать максимально 110 баллов.

Победителями в этом году стали Мария Бородулина (МКОУ СОШ с. Заево) и Жанна Лелётко (МБОУ СОШ №14), набравшие 93,50 и 93 балла соответственно.

Дипломом II степени награждены:
Анастасия Лусникова (МКОУ СОШ №6),
Константин Ракишев (КОГПОАУ «Колледж промышленности и автомобильного сервиса»),
Алексей Кузницын (МКОУ СОШ д. Денисовы),
Кирилл Краев (МБОУ «Средняя школа № 3», г. Котельнич),
Дарья Лазарева (Лицей № 34, г. Кострома);
Арина Еноктаева (КОГПОБУ «Кировский медицинский колледж», филиал г. Уржум),

дипломом III степени
Дарья Виноградова (МОУ «СОШ №21 с УИОП»),
Артём Асланян (МОУСОШ 21, г. Ухта),
Анастасия Аникиева (МБОУ «СОШ им. М. А. Бабикова»),
Виктория Чикишева (МБОУ СОШ № 14, г. Киров),
Анна Шустова (МОАУ «Лицей 21»),
Владислав Матанцев (МБОУ СОШ с УИОП №66),
Анастасия Власихина (МБОУ СОШ с УИОП №66).

Всем участникам будут высланы электронные сертификаты, победителям и призерам – электронные дипломы. Напоминаем, что будущие абитуриенты получат дополнительные баллы при поступлении в ВятГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета: победители – 8 баллов, призеры – 6 баллов, участники – 1 балл.

Благодарим всех за активное участие, поздравляем победителей и призеров, приглашаем участников олимпиады поступать на обновленные профили направления подготовки 06.03.01 Биология!